Онлайн-мапа Миколаєва: що ремонтували у вашій школі і садку

27.09.2018 10:20

Николаевский городской совет ежегодно направляет миллионы и сотни миллионов гривен на ремонт и оснащение детских садов и школ города. НикВести вместе с DOZORRO подсчитали и нанесли на карту закупки учебных заведений Николаева за последние три года - с 2016 по 2018 года.

Чтобы найти школу по телефону или адресу, нажмите на квадрат в правом верхнем углу или перейдите на страницу Google-карты и воспользуйтесь поиском. Если вы заметили неточности в данных - сообщите общественной организации Transparency International Украина, проекту DOZORRO в Facebook, напишите письмо автору статьи или оставьте комментарий под публикацией. И мы попробуем добавить или исправить информацию. А еще можете посмотреть инструкцию о том, как найти закупку, если ее нет.

На карту нанесена информация о закупках ремонтов, товаров, оборудования и другого инвентаря по каждой школе, детскому саду  художественной или детско-спортивной школе Николаева. Эта информация особо полезна родителям, руководство школ или детских садов которых часто просят их сдавать деньги то на ремонт, то на какие-либо средства, на которые якобы не хватает бюджетного финансирования.

За три года мэрия провела закупок в сфере образования, культуры и спорта на общую сумму 319 миллионов 592 тысячи 566 гривен.

Безусловным лидером по количество вложенных бюджетных денег стала общеобразовательная школа №36, в ремонт которой вложили почти 80 миллионов гривен и таки открыли ее в текущем учебном году.

Фото НикВести

Именно на эту сумму на сегодняшний день заключено договоров с подрядчиками. Ремонт в этом школе пришлось делать после того, как в 2012 году там стали обваливаться потолки и появляться трещины в стенах. Изначально планировалось, что на реконструкцию школы будут выделены деньги из государственного бюджета, однако в итоге все расходы легли на плечи городского бюджета Николаева.

В школе выполнена реконструкция, также в процессе работы по строительству спортзала и столовой, на окончание которых городское управление образования просит еще 4 миллиона гривен из бюджета Николаева.

— 36 школа введена в эксплуатацию только первая очередь, это основное сооружение, которое было. Вторая очередь, на которую у нас дополнительная потребность в 4 миллионах гривен, это то что достраивается еще. Это два разных проекта, там два разных подрядчика. Кроме того, в этой второй очереди у нас будет спортзал и пищеблок. Сейчас на первом этаже есть гимнастический зал в первой очереди, это не спортзал и там есть буфет, - рассказала недавно начальница управления образования Николаева Анна Лычко.

В школе сейчас учится 206 детей при проектной нагрузке 380 человек. 

14 миллионов гривен из бюджета Николаева направили на ремонт в школе №25. Деньги пошли на капитальный ремонт здания, текущий ремонт кровли, санузлов, системы электроснабжения и отопления.

Детско-юношеская спортивная школа №3 получила всего около 11 миллионов гривен - на ремонт ограждения, помещений стадиона «Колос», ремонт покрытия спортивной площадки и футбольного поля.

Для 54 школ Николаева управление образования закупило в этом году дидактические материалы для первоклассников - наборы материалов по украинскому и английскому языках, наборы цифр и знаков на магнитах, наборы моделей геометрических фигур и прочее на общую сумму 1 миллион 805 тысяч гривен.

Самыми крупными подрядчиками, получающими самые большие тендеры являются компании «Промбуд 2», «Жилпромстрой 8», «Николаевгорстрой», «Південьбуд Миколаїв ЛТД» и «Житлорембуд-Ніка».

Текст: Катерина Середа, НикВести

Карта: Артем Бабак, DOZORRO

ProZorro: 670 млн грн на "чорні" офшори

Загалом на торгах ProZorro 350 компанії з бенефіціарами, зареєстрованими в “офшорних” країнах, уклали договорів на 30 млрд грн

07.10.2019 10:57

Чорнобиль у ProZorro: будівельна зона відчуження для обраних

Команда DOZORRO роздивилась публічні закупівлі для зони відчуження за останні три роки

09.08.2019 09:13

Соціальна політика з присмаком тендерних махінацій

Департамент внутрішнього фінансового контролю та аудиту провів перевірку закупівель департаменту соцполітики.

23.05.2019 19:18

“DZIDZIO”, феєрверк, авіашоу: що купують міста й села до Дня Незалежності

Виступ гурту DZIDZIO у Дніпрі обійдеться у 18 000 гривень за 1 хвилину виступу, а в селі під Одесою буде запущено феєрверк на 80 000 гривень.

22.08.2018 03:38

© 2016 Моніторинговий портал DoZorro. Всі права захищено

Необхідно авторизуватись

Необхідно авторизуватись

Помилка з'єднання